Так называемый “поезд Победы” — это иммерсивная историко-художественная передвижная выставка, посвященная Великой Отечественной войне.
Как рассказало Псковское агентство информации, композиция выставки состоит из 8 тематических вагонов. Посетив “поезд”, можно увидеть жизнь того времени в довоенные годы, жизнь блокадного Ленинграда, фрагменты реальности из военных окопов, “побывать” в военном госпитале.

pobedarf.ru
Кроме того, посетители смогут посмотреть на научные прорывы военного времени и почувствовать радость Победы.
Организаторами проекта являются — ОАО «РЖД» и Министерство науки и высшего образования России.
В Великих Луках “поезд Победы” будет работать с 20 по 22 февраля. Посещать музей можно будет группами не более 8 человек.
В свой прошлый приезд в Псковскую область, выставку смогли посетить совсем немного людей, так как антиковидные ограничения были гораздо жестче.
Главная цель этого проекта — помочь современным людям оказаться на месте участников событий военных лет.