ПсковЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Псковские депутаты утвердили 32-летнего Бориса Ёлкина на пост сити-менеджера

Новый год Псков встретит с новым главой администрации города.

#Аналитика
Псковские депутаты утвердили 32-летнего Бориса Ёлкина на пост сити-менеджера
#Аналитика
Новый год Псков встретит с новым главой администрации города.

26 ноября – ИА SM.News. Борис Ёлкин, наконец, избавился от приставки «и.п.». Впрочем, интриги не случилось, и 21 из 23 присутствующих на сессии Псковской городской Думы отдали за него свои голоса.

Нет, интрига, возможно, и осталась бы, не отзови свою кандидатуру с конкурса на пост сити-менеджера коммунист Сергей Федоров, возглавляющий МКУ «Специализированная служба».

Вторая кандидатура – заместитель директора Управления по обеспечению деятельности государственных органов Псковской области Иван Родионов . Его имя ни горожанам, ни псковичам ничего не говорит. Его просто не знают.

И все же об интригах. Хочется напомнить, как проходило предыдущее голосование – четыре года назад так же выбирали сити-менеджера. Тогда в регион пришел новый губернатор, и, естественно, он выдвигал свою кандидатуру, некоторые депутаты стояли на своей. Из 14 голосов против 11 – такого в истории города не было. Так что, как говорили эксперты, еще чуть-чуть…

26 ноября 2021 года войдет в историю Пскова, как полная победа Бориса Ёлкина, ведь за его соперника отдали голоса всего два депутата.

Напомним, что он находится в этой должности с приставкой и.п. уже четыре месяца, когда в июле 2021 года Александр Братчиков вышел на старт предвыборной гонки в Псковское областное Собрание.

На июльской сессии депутаты возлагали свои надежды но нового главу администрации, ведь Ёлкин оставил прежний пост руководителя регионального дорожного комитета, находясь на хорошем счету и показывая очень приличные результаты особенно в области реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Прежде чем приступить к голосованию, городские парламентарии засыпали кандидата вопросами.

Так, Сергей Барабанов спросил о том, планируется ли повышение зарплат муниципальным и немуниципальным служащим.

Депутата Олега Луценко волновала судьба клуба по интересам для пожилых граждан «Рио-Рита».

«Люди обеспокоены, нет перспективы и стабильности, — сетовал он. — Это наши бабушки и дедушки, родители, которые хотят общаться, пить чай, а их выселяют из парка культуры и отдыха». Он сообщил, что места предоставлены в Доме Офицеров, но ставку худрука сокращают и попросил эту ставку ввести в Доме офицеров.

Депутата Юлию Пожидаеву волновал более широкий вопрос: депутатские деньги, по так называемому Приложению №10 и в каком процентном соотношении они будут распределяться по городским округам. Понятно, 2022 год – год выборов в городской парламент и народным избранникам надо показать результаты своей работы. А не будет денег, не будет дополнительного ремонта и что показывать избирателям, какие результаты?

Где –то господин Ёлкин отвечал уклончиво, где — то более конкретно.

«Это важное Приложение не только для депутатов, но и для жителей, там все пожелания, боли и потребности граждан. Нам там хотелось бы видеть большие и круглые цифры. Пока они не велики, текущие расходы растут, строим школы, садики. Ожидать больших средств не будем. Но готовы вопрос обсуждать», — ответил он.

Спрашивали и про законность конкурса на новогодние украшения городских улиц и скверов, о проблеме приобретения квартир для детей – судя по ответам, вопросы он изучил хорошо, показывая народным избранникам свою компетентность.

Заметим, что депутаты были настроены вполне дружелюбно, впрочем, многие уже высказывались в СМИ о том, что поддержат Ёлкина, кто-то вместе с ним выезжал на свои округа, где тот общался с жителями города.

Комментируя свое официальное назначение на пост, он подчеркнул, что уже несколько месяцев работает в администрации города и видит, что проделана большая работа, но «есть моменты, которые необходимо еще доработать. Совместно с гражданами, с депутатами мы будем принимать волевые, где-то политические решения, но будем работать во благо граждан и, конечно же, привлекать дополнительные инвестиции, создавать дополнительные объекты строительства».

Кроме того, он отметил, что возможно привлекать деньги из вышестоящих бюджетов, чтобы справиться с сегодняшней ситуацией и сделать задел на будущее.

«Уверен, что впереди нас ждет еще больше интересных и значимых инициатив и проектов, полезных для псковичей!» — особо подчеркнул он».

Досье.

Борис Елкин родился в Ленинграде в 1989 году. Выпускник Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Также закончил РАНХ и госслужбы при президенте РФ. Занимал различные должности в ФКУ «Севзапуправтодор— от эксперта дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений до начальника отдела капитального строительства. С 2019 года возглавлял комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, в июле 2021-го стал первым заместителем главы администрации Пскова.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.