Ученики Псковской гимназии №28, участники ансамбля, выступят на большом концерте в Москве. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, школьники стали победителями Международного конкурса детского творчества «Мои герои большой войны», и теперь они поедут в Москву, чтобы получит заслуженные награды. Они выступят вместе с другими участниками, однако им выпала честь спеть вместе с известным артистом Бедросом Киркоровым.

Псковичи исполнят советскую песню «Алеша», которую многие знают. Композиция посвящена памятнику советскому солдату, установленному в болгарском городе Пловдиве как символ памяти бойцов, погибших при освобождении Болгарии от немецко-фашистских захватчиков во время Второй мировой войны.

Мероприятие состоится 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. На концерте выступят и другие участники-победители конкурса.